Очки для работы за компьютером.

В наш электронный 21 век взрослые и дети активно  пользуются компьютером, телефоном и другими гаджетами. Наверное, многие из Вас замечали покраснения глаз, сухость в глазах и ощущения «песка» в глазах. Кто-то замечает, что хуже видит после работы. Причины таких явлений очень простые. Нахождение за компьютером или использование гаджетов сушит наши глаза. С чем это связанно? Компьютерный экран или любой другой электронный светится, вследствие чего наши глаза меньше моргают. Существуют разные варианты компьютерных очков или линз для работы за компьютером:

  1. Тонированные линзы изначально имеют 15% серую или коричневую тонировку. Самый демократичный вариант. Можно сделать с диоптрией и без.
  2. Линзы с антибликовым покрытием – чаще всего прозрачные, но можно и покрасить. Изготавливают как с диоптрией, так и без неё.
  3.  Blueblocker – линзы изначально с 5-7% тонировки и специальным антибликовым покрытием. Остаточный рефлекс голубой или сиренево-синий. Линза отражает вредный сине-фиолетовый спектр. Изготавливается с диоптрией и без.

Если Вы понимаете,что Вам нужны такие очки будем ждать в нашей оптике, где наш врач дополнительно проверит зрение. И не забывайте, даже если приобретёте, очки делать упражнения для глаз, которые, наверное, знает каждый с самого детства.