Как правильно выбрать детские очки, на что стоит обратить внимание при выборе детских очков.

Как выбрать детские очки

Детские очки обязательно надо подбирать в соответствии с рецептом, который выписал врач-офтальмолог. Врач проводит диагностику, подбирает линзы необходимой оптической силы, определяет межцентровое расстояние.

 

Как выбрать линзы для ребенка.

При выборе линз следует обратить внимание на образ жизни ребенка.

Сейчас многие дети сидят за электронными гаджетами, поэтому лучше сразу выбирать линзы с защитой от вредного сине-фиолетового света.

Обратите внимание также на толщину линзы, особенно при больших диоптриях. Детям очень неудобно, когда спадают очки из-за тяжести линз, и эстетическая сторона также имеет значение, т.к. многие дети стесняются носить очки.

Не стоит забывать и о защитном покрытии линз от царапин и пятен. Это важно для подвижных детей. Смотреть на чистую, без царапин линзу, комфортней и лучше для глаз, не только ребенку, но и взрослому. Поэтому лучше выбирать линзу хотя бы с минимальными покрытиями.

 

Как выбрать детскую оправу.

Дети любят все яркое, красивое. Поэтому многие производители изготавливают красочные детские оправы разных цветов.

Важно подобрать оправу по размеру лица ребенка. Чтобы оправа не была широкой, не спадала и наоборот, слишком узкой, т.к. может давить, что негативно скажется при ношении очков.

Выбирайте легкую детскую оправу, чтобы она не давила на переносицу.

Спросите у ребенка, какая оправа ему нравится. Важно чтобы ребенок не стеснялся носить очки. Подберите детскую оправу, например, как у его любимого персонажа или героя.

При выборе детской оправы, обратите внимание, не спадает ли оправа. Возможно, требуется подогнуть заушники или приобретите стопперы.

Многие детские оправы сейчас делают с гнущимися заушниками, силиконовые детские оправы.

При выборе оправы и линз проконсультируйтесь с консультантами оптики, они подскажут на что стоит обратить внимание при выборе детских очков.


Вернуться к списку новостей